Театр фольклора "РАЗГУЛЯЙ"

ТЕАТР ФОЛЬКЛОРА РАЗГУЛЯЙ

Объявление

Официальный сайт театра - http://razgulyai33.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТЕАТР ФОЛЬКЛОРА РАЗГУЛЯЙ » Спектакли » "А у нас во дворе..."


"А у нас во дворе..."

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Спектакль - ретро
"А у нас во дворе..."

(Музыкальный спектакль в 2 - х частях)

I ЧАСТЬ
I Действие:

"За фабричной заставой..."

Посиделки во дворе после рабочей смены, рассказ о неразделённой любви рабочего парня к простой фабричной девчонке, уважение к своему труду, любовь к своей земле утверждает добрая песня и хороший задорный танец.

II Действие:

"Дворовая шпана"

http://www.vladimir-city.ru/culture/org/razgulyai/img/photo07.jpg

Они были рядом с нами, гуляли, хулиганили, шутили, но учились, работали и многие из них становились настоящими людьми со своей судьбой, с любовью к дому своему.

II ЧАСТЬ I Действие:

"Морская душа"

Моряки уходили в море, но многие не возвращались. Проходили годы, жизнь продолжалась, но их песни, зажигательный танец "Яблочко",
http://www.vladimir-city.ru/culture/org/razgulyai/img/photo06.jpg
патриотизм и любовь к своей Родине останутся навсегда в наших сердцах.

II Действие:

"Весенняя пора 60-х - 70-х годов"

Звучат любимые пластинки в старом кафе за углом. Весна, ландыши, любовь и молодость наших мам и бабушек. Ностальгические музыкальные картинки прошедших лет.

(Оживают все персонажи спектакля) Эпилог: Музыкально - вокальная композиция "Люблю Россию", утверждающая преданность, любовь и уважение к своей родной земле и людям, живущим на ней в прошедшем и настоящем времени.

Источник - Официальный сайт г. Владимира

0

2

Интересно, актуален ли сейчас патриотизм на сцене?
нужно ли это сейчас?
а может существуют современные сценарии?

0

3

Актуально то ,что продаётся,а патриотизм всегда продавался с большим успехом,беспроигрышная тема.

0

4

gerda написал(а):

а может существуют современные сценарии?

Это же театр фолклора...О каких современных сценаиях может  идти речь!?

+1

5

очень понравилось про продажность патриотизма
А вот ещё ответьте:" А фольклор- безнадёжно устаревшее дело ? Или вы просто прикрываетесь этим прозвищем, чтобы ничего нового не создавать? И нельзя ли в новых сценариях использовать фольклор, как-то вот грустно, сейчас даже глубокие старушки аранжировки используют, я не про американизмы, а действительно о хороших обработках фольклора в современных спектаклях, музыке и т.д.
Вот так! Ну что скажете на энто?

+1

6

Что касается моего мнения,то я думаю,что тот фольклор ,который вы имеете ввиду,массовому зрителю не интересен.Есть небольшая группа людей ,которая этим интересуется и серьёзно этим занимается.Чтобы зарабатывать деньги ,надо конечно ориентироваться на массового зрителя.А вообще то он не устарел.Фольклор не может устареть по определению.Конечно, можно создавать спектакли или программы с использование только фольклорного материала.И он будет интересен массовому зрителю.Но для этого нужно вкладывать огромные деньги в оформление.Свет,костюмы,аппаратура,реклама,зарплата профессиональным исполнителям и хормейстерам и т.д.Если вложить столько же денег, сколько вкладывают люди в шоубизнес , то ,мне кажется, вполне можно добиться желаемого результата.А "голый" фольклор мало кому интересен.
Обидно ,конечно,что в России у нас этим никто не хочет заниматься.Да и вообще это относится ко всему народному творчеству.Остаётся только надеяться на лучшее.Может наши дети смогут к этому придти.

+1

7

В описании есть неточность...Точнее фотография не та. Во второй части спектакля "Дворовая шпана" . Это фото из последней части 60х-70 "Кафе"

+1

8

Запись с концерта 9 апреля 2001 год,  MP3 128 kb/s
1.Za fabrichnoi zastavoi128.mp3
2.Shumel kamysh128.mp3
3.Pleschut holodnye volny128.mp3
4.Cafe128.mp3
5.Final128.mp3
Эх, ссылочки постарели, перелью куда-нть ещё...

0

9

Больше рекламы,пиара ))Общественные работы!Бабулю можно и бесплатно пропустить, а вдруг кому-нибудь шепнет, что есть такой театр?

0

10

А как часто репертуар обновляется?

0

11

Проблема не в вас, Разгуляевцы, а в долбанутой администрации города

0

12

gerda написал(а):

сейчас даже глубокие старушки аранжировки используют, я не про американизмы, а действительно о хороших обработках фольклора в современных спектаклях, музыке и т.д.

а что это за аранжировки имела в виду наша прелестная Герда? Покажи пожалуйста хоть одну достойную кроме разгуляевской. Просто не в обиду некоторым ребятам но разгуляевские аранжировки не было возможности на протяжении многих лет достойно оценить из-за качества звучания на сцене а в записи особенно

0

13

Мне непонятно... Разгуляй- театр фольклора??? По мне, так фольклора здесь кот наплакал! Этакий квазифольклорусик!  :dontknow: К тому же чистого фольклора вообще существовать не может, конечно это моё мнение. Разгуляй, по моему мнению, крепкий полупрофессиональный коллективчик, где-то плюсы, где-то минусы-вообщем на оценку хорошо, но с вожями! В данном случае нужна "новая кровь", где взять пока невижу...

0

14

Garmonist* написал(а):

Мне непонятно... Разгуляй- театр фольклора???

Да какая хрен разница как называться, ИМХО. А насчёт крови согласен полностью, даже тут не саму кровь менять надо, а, думаю, копать надо глубже.

Garmonist* написал(а):

где взять пока невижу...

И с эти м полностью согласен.

Отредактировано Antony (2010-04-23 12:50:46)

0

15

Antony написал(а):

А насчёт крови согласен полностью, даже тут не саму кровь менять надо,

А что менять?... Может мозги в костях? Однозначно людей! Свинкина - "хором" руководит со времён ёпт... таких, что Захаров Д.А. говорил:" эту бля песню, Я где-то уже слышал!" Уж Дмитрий Анатольевич БЛЯ... песню слышал, и даже слишком, и постоянно!

0


Вы здесь » ТЕАТР ФОЛЬКЛОРА РАЗГУЛЯЙ » Спектакли » "А у нас во дворе..."


создать форум